Redrick

Reclaimer

В теме 94 сообщения

А смысл? Нужен тебе сальважер - бери Реклаймер, нужен майнер - Орион.

В СС все-таки корабль - это не моделька с текстурой, так что сделать другой вариант корабля довольно трудозатратно.

для примера есть Авенджер и Трехсотый.

Корабли по сути идентичны, отличия по сути только в дизайне.

Так и с этими будет.

Основа одна, а вариантов несколько.

Думаю Авенджеру вариантов наштампуют в момент ввода в Арену как и Трехсотому.

Поделиться сообщением

Вложу свои 5 копеек в общее обсуждение.

"Поиск звездных сокровищ" - это давняя любовь Криса. Напомню, что одна из его любимых первых игр - Privateer, где, собственно, уже и был реализован нелинейный сюжет и заложена концепция Звездного Гражданина, и даже появился корабль типа Констеллейшн (корабль назывался Галактика и мне он не понравился). Сюжет игры как раз и строился вокруг древнего артефакта и связанных с ним приключений. Там уже были пираты, контрабандисты, религиозные фанатики, учёные отступники (это были времена "сатанинских стихов" и приговора, вынесенных исламистами их автору, что нашло отражение в игре). Уже в той игре был осуществлен апгрейд корабля - установка на него новых орудий, компьютера, программного обеспечения и т.п.

Реклаймер - это как раз и есть "ответ" Криса об идеальном корабле для этого процесса. Правда потом, видимо, добавились веяния ogame и роль "искателя сокровищ" была сильно искажена ролью "мусорщика".

На мой взгляд Реклаймер - это идеальный корабль для игры. Почти идеальный. Беда в том, что Крис очень многое не успевает к релизу, и, я сильно опасаюсь, что сюжет поиска артефактов предтеч будет отложен "на потом". Вполне возможно, что данный корабль можно будет оснастить буром для добычи полезных ископаемых. Но стоит ли? Добыча руды во все времена приносила не очень хороший доход. Разве что попадется где-нибудь далеко-далеко астероид с редкой-редкой рудой. (Впрочем, я думаю, такие миссии будут. Типа "для дальнейших исследований этого артефакта мне необходимо 20 тонн рубидия. Минерал редкий и в известной вселенной не встречается... Потом у какого-нибудь контрабандиста, после серии квестов получаешь координаты, там копаешь рубидий, привозишь ученому, и он ремонтирует или создает какой-нибудь новый прыжковый двигатель, позволяющий пройти именно в эту дырку...). Но добыча руды для Реклаймера - НЕ ГЛАВНОЕ. Микроскопом тоже можно гвозди забивать.

Что можно сказать об этом корабле сейчас:

1. Он приспособлен для дальних путешествий и длительного пребывания в космосе. То есть на нем можно вести дальнюю разведку.

2. У него объемный грузовой трюм и он, видимо, может перемещать грузы на внешней подвеске. Это уникальная особенность данного корабля.

3. Он может перерабатывать "звездный мусор" - тоже уникальная особенность. Стеллу или Фрилансер, может быть, и можно переделать в мусорщика, но больше Аврор или 300-х не переработаешь. А тут можно и корпус Стеллы переработать.

4. Значительно количество узлов подвески различного оборудования и вооружения.

5. Оборудование для спасения (или абордажа).

Все это дает возможность использовать данный корабль в самых различных вариантах. На мой взгляд наиболее привлекательны роль "мусорщика" или пирата. А еще лучше - совмещать. Подбил барыгу какой-нибудь ионной пушкой - груз в трюм, пленных в рабство, корабль на внешнюю подвеску и в гараж - на запчасти, или, подремонтировав, на продажу.

Неплохо будет смотреться и в качестве "обычного торговца". Берешь ценный груз. По пути на тебя, естественно, нападают пираты. Уничтожаешь недотёп. Получаешь не только вознаграждение за их головы, но и ценные обломки от их кораблей.

Об исследовании космоса, поиске артефактов, клановых войнах я пока не говорю. Нечего строить замки на песке.

Повторюсь - на мой взгляд это один из самых лучших и интересных кораблей, которые сейчас представлены в игре. 

Поделиться сообщением

Добыча руды во все времена приносила не очень хороший доход.

Это зависит от подхода. Если сдавать руду на месте - скорее всего так.

А можно по другому: добываешь руду, переплавляешь ее в сталь. Часть сбываешь на месте, если на планетке есть спрос. Остальное перегоняешь в броневые плиты, часть опять продаешь, остальное грузишь в Халка и везешь за пару джампов в большую систему, где верфи и постоянный дефицит брони. Профит.  :P

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением

А можно по другому: добываешь руду, переплавляешь ее в сталь. Часть сбываешь на месте, если на планетке есть спрос. Остальное перегоняешь в броневые плиты, часть опять продаешь, остальное грузишь в Халка и везешь за пару джампов в большую систему, где верфи и постоянный дефицит брони. Профит.  :P

Имхо лучше бы дали возможность прессовать в брикеты и возить Аврорами и Трехсотыми.

основная причина отличных продаж Реклеймера:

648dcb6a12603bbf839979eec1c2c5f2.jpg

7d4b7356985004a1eeb0362ded20b731.jpg

да и экипаж в 5 человек как бы намекает)

Изменено пользователем GipsyDanger80

Поделиться сообщением

EVE не нужно переносит в Звездного Гражданина. Вряд ли тут будет такой технологический процесс. Я сильно сомневаюсь, что в Реклаймере будет своя плавильная мастерская. Тут нужно понимать, что у каждой нации - свои культурные традиции. В Америке, к примеру, есть такой элемент культуры как автомобильная свалка (который в России отсутствует напрочь). Это не свалка в нашем понимании. Это сложный процесс хранения, переработки, восстановления, продажи подержанных автомобилей. Очень тесно данный бизнес связан с криминалом. К примеру в игре Мафия-2 автомобильная свалка играет важную роль в игре - уничтожить автомобиль, на котором совершил преступление, взять новый. На свалке нет плавилен. Но есть, к примеру, автомобильный пресс. Можно сжать машину в кубик (в том числе и с трупом в багажнике, или не с трупом, а просто с врагом). Есть ножницы для резки металла. И т.п. Вот такую автомобильную свалку, мне кажется, и будет представлять Реклаймер.

Но это исходя из нарисованного концепта. А вот описание корабля говорит о другом. На корабле должны быть какие-то исследовательские модули, лаборатории и т.п. Без этого поиск инопланетных артефактов невозможен.

Не исключен вариант и того, что Крис просто не знает, во что ему превратить этот корабль. А мысли будет черпать с форума. А сейчас ему накидают идей и появятся специализации - мусорщика, рудокопа, пирата, исследователя...И потом, когда концепт будет отработан - все это "впарят" сообществу по второму разу. Как ту же Стеллу, или Фрилансер. 

Поделиться сообщением

EVE не нужно переносит в Звездного Гражданина. Вряд ли тут будет такой технологический процесс. Я сильно сомневаюсь, что в Реклаймере будет своя плавильная мастерская. 

А зачем она в Реклаймере?

Если я правильно понял концепцию, я могу арендовать, приобрести или даже построить(?) "промышленную ноду", по сути завод какого-то типа.

В ноду на вход я подаю рабочих, энергию и руду, и на выходе имею металл. 

Поделиться сообщением

Ещё чуть могильщика :lol:

6.jpg

Поделиться сообщением

А зачем она в Реклаймере?

Если я правильно понял концепцию, я могу арендовать, приобрести или даже построить(?) "промышленную ноду", по сути завод какого-то типа.

В ноду на вход я подаю рабочих, энергию и руду, и на выходе имею металл. 

Только, по-моемому, не сразу в релизе, а чуток попозже.

Но для добычи руды Крис разрабатывает "собственного" рудокопа. И я не думаю, что он будет создавать себе конкурента. Кроме этого обещано, что процесс добычи руды будет "увлекательным".

Я думаю, что рудокопское оборудование можно будет установить на большинство судов, начиная с Авроры. (Аврора - 300 - Фрил - Стелла (Таурус).

Но насчёт фабрик я не уверен. Вернее уверен, что стоимость фабрики будет запредельная. То есть нужно будут годы игрового времени, чтобы купить фабрику. Ну...Или удача - выиграть гонки, открыть новую прыжковую точку...

Поэтому в начале нужно расчитывать на банальную добычу-сдачу руды на приемные пункты. Впрочем этот вопрос еще не прорабатывался. В своё время (достаточно давно), я задавал вопросы поддержке, не о руде, а о топливе. Есть корабль - Старфарер, который в различных модификациях способен сперва захватывать водород с газовых гигантов, потом сдавать его на автоматические станции. А, после апгрейда, самостоятельно перерабатывать водород в различные типы космического топлива и заправлять корабли в космосе.

Я задал вопросы могу ли я хранить выработанное топливо в своем ангаре, и в каких количествах. Могу ли я заправлять корабли не в космосе, а в ангаре. Могу ли я продавать топливо игрокам в космопорте.

На все вопросы мне ответили одинаково - "еще об этом не думали". Так что насчет Реклаймера, я думаю, такая же ситуация на сегодняшний день. Между тем Старфарер - один из первых кораблей, он продавался еще в самом-самом начале, даже без картинок, а Реклаймер появился много позже.

Поделиться сообщением

Сальважер - Как бы намекает ))))

Поиск и сбор. Большая "рука" явно намекает на не ЩУП, а на ножницы. 

То есть:

Первоначально это Могильщик  -найти труп , захватить ( распилить ) и стырить обратно.

Второе - вытекающее из первого - Спасение.( захватить, погрузить увести ).

Варианты - Исследование/Майнинг/Разведка. Также имеют право на жизнь - так как корабль позиционируется как работник "дальнего"космоса. Более чем уверен что они будут в модификациях.

На текущий момент это явно - Найти распилить и стырить ))))) И не спрессовывать.....для пресса я думаю он должен быть еще в 1,5-2 раза больше. А это уже другой кораблик  - Эдакий капитал , на палубе у которого стоят 3-4 реклаймера.

Поделиться сообщением

ппц вас понесло ребята

Поделиться сообщением

Проверьте, есть ли фото, которых ещё не публиковали в открытую?

http://imgur.com/gallery/tjBPD

Поделиться сообщением

Я самой верхней не встречал. Остальные все видел.

Ну может кроме последней где корабля нет вообще.

Поделиться сообщением

Это из рекламы. Быстрый и вольный перевод.

Специально приспособленная для спасения и переработки платформа, Реклаймер является идеальным кораблем для " погружения в стихию поиска кладов и тайн". Вы собираетесь прочесывать поля обломков в поисках сырой руды или потерянных артефактов? Реклаймер создан именно для этого. Жизнь спасателя может быть иногда жестокой, но с такими технологиями как у Реклаймера, это может стать идеальным способом проложить свою жизненную дорогу среди звезд.

Aegis построил идеальный корабль для тех, кто хочет написать свою собственную историю Star Citizen. Оснащенный массивной рукой со множеством инструментов, Реклаймер может захватить на борту космических кораблей то, что требует спасения, а потом перенести это в свой трюм для обработки. В дополнение к большому грузовому отсеку, корпус оснащен специальными приспособлениями, способными обработать и сохранить корабли размером с Констеллейшн!

Турелями Реклаймера являются многофункциональные узлы подвески, на которых могут быть установлены оборонительные орудия, ракетные батареи, дополнительные прожектора, лучи захвата, сканеры или другие варианты, необходимые для поисковых операций. Корабль несет комплект неуправляемых дронов для поиска ценных вещей на дальних расстояниях.

Кроме того, он включает в себя пилотируемый катер, который может быть развернут для операций EVA (ExtraVehicular Activity - работа за бортом космического корабля)/спасения. Мы намерены ввести в механику игры функцию "поиск и восстановления", в которой игроки будут выходить из космического корабля в скафандрах и с помощью маневренных транспортных средств исследовать обломки. Небольшой космический корабль, используемый как резак будет нести инструменты и расходные материалы, а также транспортировать найденное имущество и артефакты артефакты на борт корабля.

Поделиться сообщением

звучит волнительно. dead space напомнило  :rolleyes:

Поделиться сообщением

:rolleyes: Это я уже сонный писал. Просто удивительно, что такую замечательную статью не прочли.

Я тут посидел-подумал над характеристиками корабля... И, честно говоря, пока не вижу возможности использовать Реклаймер в качестве пиратского корабля. В составе пиратского флота - да, очень желательно, но в одиночку - вряд ли. Пушек у него много нарисовано, но, судя по ТТХ точек установки орудий маловато. То есть значительного превосходства в огневой мощи не будет. Огневая мощь вполне сопоставимая с Фрилансером и послабее чем у Стеллы. По ракетам тоже отставание. Есть, конечно, превосходство по противоракетной защите. Но насколько это будет эффективно - неизвестно. И основной вопрос - скорость. Мне кажется, что Реклаймер не сможет догнать ни Фрил, ни Стеллу. А пирату необходимо превосходство в скорости (это я еще по играм с парусным флотом помню, - не можешь догнать - связываться бесполезно, уйдет).

Забыл написать. Несмотря на все это, Крис в своем письме написал, что было куплено 3600 Реклаймеров (если я его правильно понял).

Поделиться сообщением

У Реклеймера 6 движков ТР5

У Стеллы 4 ТР5

у Фрила 2 ТР5

Догонит перегонит и скушает.

Как в фильме про Джеймса Бонда когда там спутники хавали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу