Stumyl

Год 2523. Три столпа общества

94037c240a118da93ac6a5e299f9aaf1.jpg

ДИКТОР: Добро пожаловать на программу "Громкие дебаты" канала "Спектр". Наши гости: Кайл Блэк, политический аналитик, Шелди Чен, писательница, и Бен Феллер, футурист. Время для еще одной НОВОСТИ!

КАЙЛ: Итак, мы возвращаемся к самой обсуждаемой новости за последнее время, СНЗ собираются провести реорганизацию… как это теперь будет называться? СПЗ?

БЕН: Соединенные Планеты Земли.

ШЕЛДИ: Какое забавное название.

БЕН: Да ладно. Оно имеет вполне конкретный смысл. У нас уже два десятка планет, население которых сравнимо с общим количеством людей на Земле, и скоро перерастут его. Эти люди и их мнение должны быть учтены. И, если честно, СНЗ уже немного устарела.

КАЙЛ: В настоящее время, они подготовили доклад на полторы тысячи страниц с изложением планируемых изменений, которое мы сейчас изучаем в деталях, но, похоже, что в общем и целом реальных отличий совсем немного.

БЕН: Так и есть. Но конгресс теперь будет состоять из делегатов с каждой планеты, в отличии от устаревших наций. Эта система получше.

КАЙЛ: Что вы думаете о новых должностях: о Высшем секретаре, который руководит инфраструктурой, Высшем генерале для военных, Высшем адвокате для правосудия?

БЕН: Когда правительству нужно управлять большим количеством избирателей, то это…

ШЕЛДИ: Звучит как хорошая основа для фашизма.

БЕН: Ты серьезно?

ШЕЛДИ: Всегда, когда сила и власть сосредотачивается в руках малого количества людей, кто нибудь этим злоупотребляет. И какого черта Роберт Торн – Высший адвокат? Этот человек идиот, его не исправило даже то, что его вытворили из офиса. Он даже не гражданин.

КАЙЛ: Стоп, много раз доказывалось, что он…

ШЕЛДИ: Мне ПЛЕВАТЬ. Его файл может быть подделкой. Вы знаете что это достаточно легко сделать…

КАЙЛ: Смотри, если это так просто вломиться в федеральную базу данных, тогда гражданство каждого из нас становится сомнительным. Могу ли я быть уверен, что ты – гражданин?

ШЕЛДИ: Эй, я отслужила в ВВС и дважды работала на общественных работах, чтобы заполучить свое гражданство. Глянь на него, <цензура>.

БЕН: Да, видимо, родители плохо тебя воспитали…

ШЕЛДИ: Закрой свой <цензура> рот.

БЕН: Да пошла ты <цензура>.

ДИКТОР: Не переключайтесь! Мы вернемся после короткой рекламы.

Ссылка на оригинальную статью: RSI

Читать предыдущую статью: Год 2516. Лучше чем просто Земля
Читать следующую статью: Год 2530. Галактика становится больше. Контакт с империей Кси’Ан

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу