В теме 27 сообщений
11 часов назад, John Psi сказал:

Когда игра релизниццо - будут совсем другие расклады.
Щяс речь идёт о том, как и на что гамить, пока до релиза как до луны.

Повторяю: если есть желание и бабос попробовать всё что охота попробовать - покупаем и пробуем.
Если бабоса нет или из принципа неохота платить, тогда мустанг -> гонки -> реки -> аренда корабликов.

Аврора в данной схеме нужна как собаке пятая нога ))

ну с такой точки зрения смысл может и есть.  но учитывая сколько времени надо крабить эти временные реки, и как быстро задолбят эти гонки... хз

2 часа назад, kober сказал:

А что за радость, покупать большой корабль, предполагающий экипаж и потом летать на нем с неписью ? Если не брать в расчет такое явление, как вынужденная мера, пока не набран живой экипаж.

я тебе говорю 100%, что когда игра релизнется, будет нереально всё время играть с людьми, потому что у всех какие-то дела все время будут. в лучшем случае можно будет собрать вечерком народ на какое-нить задание или замес.

и потому мало кто захочет всё время сидеть на каком-нить радарном посту или турельке, когда можно полетать самому на том же хорнете :)

а основное время будешь летать один, или максимум с 1-2 друзьями.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Furystorm сказал:

я тебе говорю 100%, что когда игра релизнется, будет нереально всё время играть с людьми, потому что у всех какие-то дела все время будут. в лучшем случае можно будет собрать вечерком народ на какое-нить задание или замес.

и потому мало кто захочет всё время сидеть на каком-нить радарном посту или турельке, когда можно полетать самому на том же хорнете :)

а основное время будешь летать один, или максимум с 1-2 друзьями.

То что вынужденно будут летать конечно и в одиночку с непесью - оно понятно. Я имел ввиду, что интереснее-то все же с живыми людьми в экипаже, с шутками и прибаутками, чем в тишине с послушной непесью :)

Изменено пользователем kober

Поделиться сообщением

Я еще когда тему создавал, подписал, что тема для тех, кто не собирается тратить хоть на копейку больше чем стартовый пакет ))) И сравнивал два доступных в дешёвом стартовом пакете корабля. Большая часть комментариев ориентирована на то, что оба корабля "нубошипы"... и что нужно брать что-то по серьёзнее. Думаю люди отдают себе отчёт, что беря самый дешевый корабль никого нагибать они не будут... соответственно чтобы тема была хоть как-то полезна людям которые думают что взять, думаю будет здорово обсуждать эти два корабля за 30-35$, а не многоэкипажники за дофигалион $ :D

Поделиться сообщением

19 минут назад, turbovenik сказал:

Я еще когда тему создавал, подписал, что тема для тех, кто не собирается тратить хоть на копейку больше чем стартовый пакет

Я ещё когда ответ писал, предполагал, что он лишь отвечает на поставленный в шапке вопрос, но нет, джавелины стали бороздить просторы большого театра )

Думаю, уважаемый ОП давно всё понел, за сим и откланиваюсЪ ))

TtBXwkQ.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, kober сказал:

То что вынужденно будут летать конечно и в одиночку с непесью - оно понятно. Я имел ввиду, что интереснее-то все же с живыми людьми в экипаже, с шутками и прибаутками, чем в тишине с послушной непесью :)

Да но простые смертные играют 2-3 часа после работы перед сном. А ноулайферы с онлайном 24/7 привыкли продумывать стратегию круглосуточного фарма.

В тишине тоже есть свои плюсы:  можно включить сериал, или на форуме флуд развести пока лопаты зарабатывают на безбедную жизнь.

Изменено пользователем Mari

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 в 13:14, turbovenik сказал:

Я еще когда тему создавал, подписал, что тема для тех, кто не собирается тратить хоть на копейку больше чем стартовый пакет ))) И сравнивал два доступных в дешёвом стартовом пакете корабля. Большая часть комментариев ориентирована на то, что оба корабля "нубошипы"... и что нужно брать что-то по серьёзнее. Думаю люди отдают себе отчёт, что беря самый дешевый корабль никого нагибать они не будут... соответственно чтобы тема была хоть как-то полезна людям которые думают что взять, думаю будет здорово обсуждать эти два корабля за 30-35$, а не многоэкипажники за дофигалион $ :D

ну как минимум есть стартовый пакет с 2-местным релиантом :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Furystorm сказал:

ну как минимум есть стартовый пакет с 2-местным релиантом :)

В 10.08.2017 в 13:14, turbovenik сказал:

сравнивал два доступных в дешёвом стартовом пакете корабля

ключевое слово - дешёвом :D есть и с катласом стартовые пакеты. Мы их тут не рассматриваем ))

Поделиться сообщением

8 часов назад, turbovenik сказал:

ключевое слово - дешёвом :D есть и с катласом стартовые пакеты. Мы их тут не рассматриваем ))

циг позиционирует релик именно как стартовый нубо-шип

• Like 1

Поделиться сообщением

Если пост покажется содержательным, то быть может, админы прикрепят его в шапку темы.

Информация может пригодится тем, кто всё ещё только думает или когда нибудь будет думать, о том что лучше брать. Аврору или Мустанг.

В самом начале почти каждый игрок ищет универсальности от своего корыта. Так как в самом начале у игрока будет возможность опробовать себя почти во всех сферах деятельности за некоторым исключением. Каждый из нубокораблей имеет свои преимущества и недостатки и как это ни странно, на большинство (не всех) игроков в выборе последующего корабля влияет именно самый первый выбор. Т.е. если пилот выбрал Мустанг и он (корабль) сразу пришёлся по душе, то вероятнее всего пилоту, понравится летать на быстроходных судах обладающим повышенной скоростью и маневренностью. И наоборот если пилот выбрал Аврору и она также сразу пришлась по душе. То скорее всего дальнейший выбор будет сделан в пользу крепко сбитого судна которое может за себя постоять.

Многие читающие улыбнуться, а кто-то даже после прочитанной фразы - может за себя постоять (Аврора). Дальше читать не будет и тупо пойдёт ниже откладывать кирпичи, лепить минусы и высказывать всё что думает об этой простыне. =) Но это право читателя и каждый имеет право высказать своё мнение.

Итак перейдём к кораблям.

Моим самым первым кораблём стал Мустанг Альфа. Это маленькое, очень юркое судно, обладает неплохой скоростью и маневренностью, ко всему прочему имеет неплохую управляемость. Конечно этот корабль не чета Гоночным болидам. Но на начальном этапе когда надо удрать от более сильного противника, скорость, очень, очень важна. Из-за малых габаритов, высокой скорости и отличной маневренности этот корабль является одной из САМЫХ непопулярных целей в Arena Commander. Большая часть пилотов летает на Super Hornet и других тяжеловесах и для таких кораблей подбить Мустанг составляет определённую проблему, в тоже время сам Мустанг практически не представляет для них опасности ввиду малой огневой мощи. Опять таки тут есть моменты и многие могут возразить, мол всё зависит от опытности пилота. И я совершенно согласен с этим убеждением. Это действительно так. Но хочется добавить, что большинство пилотов плавают как топор. А некоторые ещё хуже чем топор. И механика полётов в игре, намного сложнее чем кажется на самом деле. А настоящими АСами становятся очень и очень немногие пилоты.

Попользовавшись какое то время Мустангом. Я решил что хочу Аврору потому что Мустанг говно. И только пересев на Аврору я понял что это совершенно разные корабли. И Мустанг вовсе не такое говно, как казалось на первый взгляд. Просто это совершенно разные суда.

Аврора долго разгоняется, по сравнению с Мустангом обладает просто летаргической маневренностью и управляемостью. Сразу хочу сказать что манёвренность и управляемость разные вещи. Управляемость это способность судна удержать направление движения при повороте. Чем лучше управляемость тем меньше инерция судна. Маневренность это способность сделать разворот на небольшом участке. НИ первым и НИ вторым Аврора похвастать не может. Вобщем я решил попробовать себя в роли пьяного пилота Авроры. Спустя какое то время, полетав на этом кораблике я понял что и у него есть ряд неоспоримых преимуществ перед Мустангом. Аврора обладает гораздо более крепким корпусом и щитом на размер больше чем у Мустанга (Мустанг размер щита 2, Аврора MR размер щита 3). И у судна есть ракеты. Ракеты между прочим второго размера. А там можно такого понатыкать, что при попадании мало не покажется даже Hornet. (В этом месте у любителей покритиковать может бомбануть) (Если коротко то неопытный пилот у которого с боёвкой не очень, имеет все шансы выгрести от Авроры, тупо выхватив всю пачку ракет в дюзы) Помимо этого у Авроры есть своя койка. Я не знаю зачем она нужна. Но думаю в дальнейшем разработчики найдут этому применение.

Итого что мы получили. МУстанг быстрое и маневренное судно. Аврора более крепкое и защищённое, ко всему прочему имеющее на воружение ракеты.

В дальнейшем тем кому понравится Мустанг могут взять его Милитари (Военная модификация) версию Дельта. По огневой мощи оно сопоставимо с Авророй ЛН (Легионер) за небольшим исключением.

У Дельты чуть ниже скорость чем у Альфы. В довесок идут 2 фиксированных орудия второго размера. Есть неуправляемые ракеты. На момент написания этой простыни - не могу сказать какой урон они наносят. Но в свою бытность летая на Дельте НУРсами можно было наносить колоссальный урон.

Аврора Легионер как и Дельта также получила ещё меньшую скорость чем Аврора MR и также плюс 2 фиксированных орудия второго размера.

Все осталные ТТХ у обоих кораблей остаются почти без изменений.

Из своего боевого опыта, (про военные модификации) могу сказать что оба корабля по своей сути являются кораблями огневой поддержки. За тем исключением что и первое и второе в легкую расправится со своими меньшими собратьями и в определённых ситуациях способны расправится с более сильным соперником.

У Мустанга во лбу очень сильный каркас который довольно сложно разбить, при таране другого судна, к примеру можно запросто оторвать крыло оппоненту. Конечно это не спасёт вас от столкновения в лоб или стенкой. В Аврору можно воткнуть ракеты которые в состоянии уничтожить или сильно повредить чужое судно.

Есть видео обзоры по Mustang Beta, есть видео о гонках в котором частично раскрыта механика полётов. Жду выхода 3.0 там же сделаю обзоры по Аврорам и другим отальным Мустангам. Если интересно пишите, добавлю видео в пост.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Дельно. Спасибо Sfunlimit! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу