Stumyl

VR / AR - Дополненная и Виртуальная реальность (филиал CyberSense)

В теме 163 сообщения
Только что, kober сказал:

Насколько я понимаю, контроллеры там все одно далеко не под все игры годятся ?!

Ну..под все виар игры. Просто в играх, которые и под вайв и под окулус - функционал тачей несколько обрезан. Так как у контроллеров вайва нет некоторых фичей, которые есть у тачей.

Поделиться сообщением

Только что, Pag1iaccio сказал:

Ну..под все виар игры. Просто в играх, которые и под вайв и под окулус - функционал тачей несколько обрезан. Так как у контроллеров вайва нет некоторых фичей, которые есть у тачей.

Ну вот взять к примеру Валькирию, как там этими эмм .. пространственными штуковинами, управлять кораблем ? Ну допустим даже базово как-то можно, но если надо отвлечься на клаву, как в шлеме найти нужные клавиши? Весь функционал ведь, я так полагаю, на клавиши контроллеров не повешать ?!

Поделиться сообщением

5 минут назад, kober сказал:

Ну вот взять к примеру Валькирию, как там этими эмм .. пространственными штуковинами, управлять кораблем ?

Неудобно, думаю.) Всё-таки без рулей\джоев контроллеры эти под бродилки, тиры с огнестрелом и луками, да махачи на мечах.

А в валькирии разве надо отвлекаться на клаву? Насколько я помню там: сел, полетел. На этих контроллерах не пробовал, но подозреваю, что выбор нужной кнопки в меню либо виртуальной указкой, либо взглядом на кнопку и подтверждением ( как в бетмане Виарном...посмотрел, нажал крестик).

Так-то игра в игру-экскурсию по МКС (как я понял). И там есть миссия по стыковке шаттла к станции огромным манипулятором.

В игре джойстик и что-то типа трекбола. По факту - просто контроллеры в воздухе крутишь. Вполне удобно, хоть и непривычно. Многое зависит от того КАК это реализуют разрабы.

Изменено пользователем Pag1iaccio

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 12:17, Pag1iaccio сказал:

Взял тут домой с работы погонять окулус.

Контроллеры там просто огонь. При всех плюсах вайва - они полностью перекрываются тачами окулуса.

2 дня не вылезал из игр. Потолок беспрерывной игры - 5 часов.

В общем - очень понравилось. Калькулятор бы помощнее - было бы ещё лучше.

Нет желания написать коротенькую статью на тему знакомства и ощущений?)

Сейчас очень сложно людям донести мысль, что VR классно. Пусть очень сыро, но это поправимо.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Stumyl сказал:

Нет желания написать коротенькую статью на тему знакомства и ощущений?)

Сейчас очень сложно людям донести мысль, что VR классно. Пусть очень сыро, но это поправимо.

У меня отсутствует писательский талант) Могу, конечно, попросить помощи у брата :D Он с этим больше дружит.

Но тут всё сложно. Сложно донести суть виара до тех кто не пробовал. Банально на примере брата: он не пробовал Виар раньше. И видел его только в роликах. В итоге попробвоал просто потому, что "почему бы и нет" и потому, что фанат бетмана. Как итог - "Нет, по видео на ютубе ты никогда не поймёшь что из себя представляет Виар". =)

Куда проще донести разницу между разными шлемами до тех, кто пробовал хотя бы один.

Попробовать, конечно, можно.)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pag1iaccio сказал:

Попробовать, конечно, можно.)

Мы даже не пытаемся претендовать на роль лучшего текста по версии супер издания. Наоборот даже реальный и живой опыт насыщенный красками гораздо ценнее заезженных текстов. А если еще и пару фоток домашнего набора с гарнитурой сделать, так вообще бомба.

С карикатурой, конечно, поможем.

Поделиться сообщением

Комплект уже вернул на работу, к сожалению (были мысли, что надо было на подольше брать, но как-то прошляпил). Может потом ещё раз возьму. Но пока фоток нема)

Поделиться сообщением

Окулус снова снизил цену на Рифт - теперь 400 баксов, вместе с контроллерами. Если бы у меня была современная видяха, я бы пожалуй уже всерьез задумался о покупке Окулуса. Но пока увы, разорился только на обновление базы компа, - купил Ryzen 5 1600x, материнку и память для него. Сегодня иду забирать все и завтра пересобираю, свою, вот уже почти 8 лет как бессменную, рабочую лошадку^_^. А вот недоступность новых видях, все еще сохраняется, придется запастись терпением.

Самому довелось попробовать один раз сеанс на 10мин, еще в девелоперской версии окулуса. Даже от нее, от простых покатушек на тележке по виражам, был эффект - сдержанного вау. С тех пор, терпеливо жду финансовой возможности обзавестись VR и годным для него компом.

Изменено пользователем kober

Поделиться сообщением

54 минуты назад, kober сказал:

Если бы у меня была современная видяха

У меня 960 всего навсего.

54 минуты назад, kober сказал:

еще в девелоперской версии окулуса. 

Ну да. Девелоперская по картинке и пикселизации была как сейчас Gear VR с флагманским самсунгом. Потребительская версия окулуса сильно круче.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Pag1iaccio сказал:

У меня 960 всего навсего.

У меня и того слабее сейчас - всего лишь R9 270 - даже не X увы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу