OscarFX

Корпус для компьютера.

33 сообщения в этой теме

Красиво, но непрактично.

Я лично люблю торчащие платы и они доставляют мне огромное эстетическое удовольствие, но мне кажется, что это совсем уж не общепринятое определение "красоты" :D

0

Поделиться сообщением

Не успеваю читать)

что-то не заметил строчку про бюджет, спрятал

Поглядел, отзывы крайне разочаровали. Изначально подумал так, а почему бы и нет? Корпус это не видяшка, но отзывы мягко говоря даже расстроили.

За 29.999р нету даже фильтров. Народ ругает

https://market.yandex.ru/product/7869851/reviews?hid=91028&track=tabs

Походу моделька для стриммеров, которые мягко прокатили эту тему по рекламе. Покупают кстати говоря судя по отзывам часто.

Надо что-то выбрать и купить...

По опыту 3 системников с разными фильтрами. Будь то, крупные сетки с дополнительными поролоновыми вставками, просто крупные сетки как на ваших фотках выше, или мелкие сетки также как на фотках выше.
Хорошо держат(собирают пыль) только те, что с поролонками. Крупные сетки задерживают только часть шерсти от кошки, ито не всю. Мелкая сетка шерсть держит чуть лучше. Но даже поролонки, пропускают часть пыли внутрь. Как то так.
Так что, крупные сетки на мой взляд, это больше эстетика и всё.

Шумность зависит конечно от системника(частичтно), но если внутрь поставить например референсную топовую карту, то выть будет всё равно зверски.

Скажу больше, ЦОДы с серверами надо чистить, хотя там все герметично, входишь в браслетике и халате...

Да у меня сейф оружейный дома. Достаю раз в год по требованию закона и всегда удивляюсь, откуда там пыль)

Но ставлю на фильтр, ибо чистить придется не каждые 2-4 месяца а раз в годик, до этого можно обойтись чисткой фильтра. Как экономия времени.

0

Поделиться сообщением

Сейчас стоит такой:

https://market.yandex.ru/product--cooler-master-silencio-550-w-o-psu-black/7296300

из плюсов есть обесшумка как на стенках, так и на передней дверце, минус то, что мало мест для установки доп. охлаждения. В передней части за дверцей стоит пылевой фильтр, сетка мелкая но всё равно пропускает пыль, но по сравнению с Zalman Z9 Plus пыли собирает меньше, да и шуметь стал не так как раньше, тут еще главное подойти правильно к системе охлаждения, чтоб дуло сильно и не громко. Можно к примеру поставить такие вентели http://www.coolermaster.com/cooling/case-fan/sickleflow-120-2000rpm-green-led/ дуют отменно, при невысоком шуме, но они только для корпуса. Для башни сейчас стоит https://market.yandex.ru/product--thermalright-ty-140/6470105 по тестам самая лучшая 140-ка для башни.

0

Поделиться сообщением

КулерМастер N200. Отличный бюджетный ящик, даже пылевики в комплекте вроде бы есть, но я когда-то делал самодельные из чулок девушки - намного эффективнее, так что рекомендую :)
ПС. А искать "тихий" корпус - не умно. Изначально громкая начинка даже в самом обесшумленном корпусе будет визжать.

0

Поделиться сообщением

Купил и поставил.55e73aaa7fc65546077610_750.jpg

Для инфы.

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=176613

Он же выше. по линку.

Встроенные 5 вентиляторов ( Передние с подсветкой )

Монтаж - демонтаж, занял час.

Думал что то напортачу....ан нет все с первого раза )))

Работает тихо. Перенос блока питания вниз и дополнительный обдув процессора делают свое дело.

В среднем и на видяхе и на процессоре температура упала на 15-20 градусов. ( ранее добегало до 90 - сейчас 65-75 )

В догонку сменил кулер на процессоре.  

Поставил http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=101759.

101759.jpg

Думал купить.

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=70525

Но не оказалось в наличии. Жду как появиться.

Изменено пользователем BETEPAHK
1

Поделиться сообщением

Не так давно менял корпус и некоторые комплектующие. Стал обладателем корпуса Zalman Z9 Neo. В целом доволен, самый большой для меня + что отсутствует вертикальная стойка под CD\HDD и 300мм GTX 970 встала совершенно без проблем. Рекомендую.

Обзор корпуса

На него же с моим фаршем внутри можно посмотреть в этом посте про профильное железо форумчан

1448038852_zalman5.jpg

Изменено пользователем Liguan
0

Поделиться сообщением

Liguan, о братюня. Я вобще за 4 года использования ни разу не пожалел о выборе, правда у меня  Z9 D3, передок его больше нравится + натыкал кулера во все свободные отсеки, как по мне его вариативность с размещением SSD, а так же компоновка достойна особой похвалы.

0

Поделиться сообщением

Вернусь к деферамбам.

Я КРАЙНЕ доволен новым симтемником.

Процессор 35-40

Видео карта в играх. 50-60

0

Поделиться сообщением

Не успеваю читать)

Поглядел, отзывы крайне разочаровали. Изначально подумал так, а почему бы и нет? Корпус это не видяшка, но отзывы мягко говоря даже расстроили.

За 29.999р нету даже фильтров. Народ ругает

https://market.yandex.ru/product/7869851/reviews?hid=91028&track=tabs

Походу моделька для стриммеров, которые мягко прокатили эту тему по рекламе. Покупают кстати говоря судя по отзывам часто.

Надо что-то выбрать и купить...

фильтры есть в районе пропеллеров, насколько помню.

корпус хороший, но дорогой. зато тяжелый и солидный, ибо металла много  B)

и по дизайну норм - строго и серьезно, без заморочек в стиле - смотрите я напердолил кучу лампочек  :lol:  Но и не скучно - вот стоит черный угловатый параллелепипед, это компьютер.

и корпус берется на большой срок, железо в компе явно столько стоять не будет  :D  прошлый корпус у меня лет 8 стоял, а он был из среднего-дешевого ценового сегмента вообще. И то поменял скорее по той причине, что морально надоел и там не было разводки проводов нормальной + там места свободного уже не оставалось.

Так что при желании можно потратиться на дорогой корпус.

0

Поделиться сообщением

Имею Fractal Design Define R5, не жалею что купил.

Скрытый текст

l5YOV6z.jpg

Скрытый текст

E0957QI.jpg

И CM CM 690 III CMS-693-KWN1 , не плохой корпус. Не много поменьше Fractal Design и естественно не так вместителен.

Скрытый текст

4pS6xdY.jpg

Скрытый текст

utRnCJy.jpg

Скрытый текст

37TOI8U.jpg

Из этих 2-х корпусов, средней ценовой категории, я бы посоветовал Fractal.

+ Больше вместительность , возможность установки практически любых СВО  240,280,360 и 420.

+ шумовая изоляция корпуса.

+ 9 посадочных мест для вентиляторов с фильтрацией .

- большие габариты (к примеру у меня в стол в притирку встаёт Cooler Master , а Fractal не залезает по длине, хотя высота у него меньше)

Изменено пользователем Пионер
0

Поделиться сообщением

Если кому-то еще интересно (в этой теме), то в плане корпусов я был и остаюсь фанатом NZXT и Phanteks. Чего и всем советую.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, somus сказал:

Если кому-то еще интересно (в этой теме), то в плане корпусов я был и остаюсь фанатом NZXT и Phanteks. Чего и всем советую.

А чем они так хороши, среди других конкурентов?

0

Поделиться сообщением

Вообще уже люди зажрались.
Каждый должен немного побыть Киану Ривсом, чтоб ценить потом то, что имеет ))

uXTKx6q.jpg

1

Поделиться сообщением

Ну таких корпусов как этот у меня ещё много) вот только пылью в коробке все припадает гораздо быстрее)))

0

Поделиться сообщением

В 16.07.2017 в 21:28, Sahara сказал:

А чем они так хороши, среди других конкурентов?

NZXT неплохо продуманы (всё очень удобно) и просто мне нравятся некоторые модели - H440, S340, Manta... Смотря для каких задач. Если говорить о Phanteks, то они еще более продуманы, чем NZXT и внешне очень даже неплохи.

p.s.: Сам уже давно являюсь владельцем NZXT H440 Black/Red, очень им доволен и если смени его когда-нибудь, то только на другой NZXT:

IMG2015081_9519153_26913558.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу