H_Rush

Всё о видеокартах (филиал vccollection)

В теме 18 сообщений

voodoo_logo.png

Эта тема - своего рода площадка, где можно обсудить все, что касается видеокарт: как старых, так и современных. Вопросы производительности, проблемы с работой аппаратуры и драйверов, историю, события, слухи и многие другие моменты из жизни индустрии 3D-графики.

Если вам интересно прошлое (и даже настоящее) 3D-графики и 3D-ускорителей, заходите на http://vccollection.ru/.

Не секрет, что Star Citizen даже на нынешнем этапе жизни оказывается очень требователен к мощности графической подсистемы ПК. Учитывая, что команды CIG постоянно совершенствуют графику, доводя ее практически до кинематографических стандартов, вопросы производительности будут преследовать нас еще не одно поколение графических ускорителей. Введение физически-корректных материалов, увеличение разрешения текстур и геометрической сложности моделей, новые шейдеры и визуальные эффекты. Наконец, добавление поддержки API Vulkan (в перспективе) - все это неизбежно сказывается на заветном счетчике в углу экрана.

Здесь вы также можете поделиться своими результатами, настройками и способами повышения FPS в игре.

Спасибо Caravus за поиск багов, а также Casidy и Stumyl за помощь с переходом на новый шаблон, оформлением и исправлением ошибок сайта!

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Эх мои няшки ))) Вуду два , Джифорсина вторая мх 400 )))) Прям старушки ))

Поделиться сообщением

Хрюш, а 

NVIDIA ForceWare

что имеет какое то преимущество перед GeForce Experience?

Поделиться сообщением

ForceWare - это название самого пакета драйверов, а GeForce Experience - ПО, которое, помимо прочих возможностей, эти драейвера ищет и устанавливает.

Upd. Исправлены неверные ссылки, новый вид главной, добавлено еще больше карт. Идет подготовка к смене шаблона для устранения багов с масштабированием. Короче, сайт развивается. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тема несколько сменила направленность и переехала в раздел Железо.

Здесь можно обсуждать видеокарты и все, что с ними связано (в том числе вопросы производительности и оптимизации Star Citizen).

Поделиться сообщением

Я её-таки дождался!!!  :blush:

Осталось тока приобрести....  :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Nail сказал:

Осталось тока приобрести

Так это же какая-то майнерская шляпа.

Поделиться сообщением

58 минут назад, John Psi сказал:

Так это же какая-то майнерская шляпа.

Сначала надо обзоры посмотреть как они роют, а потом уже можно и ферму на них собрать попробовать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mari сказал:

а потом уже можно и ферму на них собрать попробовать.

страшные вещи вы тут говорите, с учетом их прожорливости в питании, ну из того что читал )

Поделиться сообщением

Ну... Я так понял - это крутая Fury X... Только 2048 биток канальчик(и)... Я канеш не спец, но в общих очертаниях догоняю чего это за монстер... :blush: 

7 минут назад, Kirito сказал:

страшные вещи вы тут говорите, с учетом их прожорливости в питании, ну из того что читал )

Блоками питания на 1000 ватт ни кого не удивишь сейчас...  де-то и на полторы я встречал.... стоит тока ... как процессор интеловский... :lol: 

\\ шутю за стоимость как проц.

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nail сказал:

де-то и на полторы я встречал.... стоит тока ... как процессор интеловский... :lol: 

да это печь промышленная :D
не ну конечно когда оно действительно надо, то можно и на полтора киловатта, но когда человеки берут блок на киловатт, а сами и 500 ватт с натяжкой берут , то тут логику не победить, ну судя по описанию новых карт красных, то киловатт в самый раз будет

Поделиться сообщением

А я привыкла к 750кам от чифтека, дешево и сердито. Первая была приобретена лет 10 назад и до сих пор работает.

Спойлер

IMG_20170304_121728.thumb.jpg.7e2c43401bc961f1e2c1b84a35fcdc33.jpgIMG_20170304_221536.thumb.jpg.90fe17b5bd37a610d9f1f2f17a1caf86.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kirito сказал:

с учетом их прожорливости в питании

Я нелюблю майнеров именно за то, что они паразиты:
1. Ноль на батарею отопления.
2. Впарить жжонку школотронам.

Дискасс? ))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

john_psi, при всём уважении, но можно для таких как я (ламеров(?)) на родном перевести? Я это.... Кроме фразы про экономию на отоплении, ни хрена не понял.... :lol:

Поделиться сообщением

Каждый волен распоряжаться своим железом как считает нужным

Да, все карты раскупили, что ж, нужно адаптироваться. Зато вторичный рынок расцвел, где все те же самые карты можно взять намного дешевле. 

Блокчейн пришел в нашу жизнь прочно и надолго, уже даже на государственном уровне им интересуются. Думаю, вскоре производителям придется выпускать особые чипы специально под майнинг, чтобы полностью отгородить его от игрового рынка. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nail сказал:

можно для таких как я 

Если вместо ***** - это преступно.
Успешный майнинг возможен, тока если воровать электричество и скидывать поюзаное оборудование лохам.

Паразиты они, кароче.

9 часов назад, H_Rush сказал:

вскоре производителям придется выпускать особые чипы

Уже пару лет клепают.

Изменено пользователем John Psi
Отредачил нафиг, ещё прочтёт какой дебил, угробит соседей...

Поделиться сообщением

Как и ожидалось, никакого прорыва Vega не совершила. Производительность в играх на уровне 1080, но потребление при этом выше, чем у Ti.

С другой стороны, производительность в добыче эфира на уровне Ti, что при цене в 500$ очень даже неплохой результат. Короче, геймерам эти карты не достанутся. Если ищите карту для Ситизена - берите 1080 на CU.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу