Gargonder

OP.NET: 'Управляемые' Турели

OpNetFI_2.jpg

<ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕДАЧИ>

Взорвав сеть Спектрум несколькими замечательными информационными зарядами, OP.NET возвращаетсяс перерыва на рекламу, со мной, вашей ведущей - Конвэй Мейнард (Conva Maynard). Еще раз хочу выразить благодарность нашим спонсорам CDS и превосходному качеству их систем индивидуальной защиты. Когда по настоящему припечёт задницу, почувствую тепло заботы CDS.

Я, конечно, не знаю о вас всё, но всё таки должна сказать, что я полна мыслями об этих красавицах Скива (Skiv), демонстрирующих самые современные взгляды на технологию. Серьёзно, и это Галленсон Тарантула (Gallenson Tarantula)? Хочу купить! Я попыталась узнать от Скива побольше во время перерыва, о том, что он не упомянул в своем обзоре, но, видимо 870 имеет некоторые действительно примечательные возможности. Полностью загруженный своп, охлаждение ствола, легкий доступ к регулировке компрессора. Я не говорю, что это хорошая идея выжать максимум из скорострельности, но, чёрт возьми, как хочется попробовать! Я говорю о том, что эта штучка способна выткать паутину смерти. Смотришь на эту вещь и понимаешь, что умельцы в Галленсон (Gallenson) это настоящая команда энтузиастов огнестрельного оружия.

Вы знаете, много народу пытаются втюхать мне инфу о преимуществах энергетического оружия – типа там нет обоймы с боеприпасами, не нужно перезаряжать и всё такое. Нет, я всё понимаю. Честно-честно. Но когда дельце принимает гнусный оборот, я чувствую, что лучше всё бросить и работать по старинке. Бум-бум! Этот прелестный звук «чунк-чунк», вылетающих гильз, и отдача дают мне чувство уверенности – в этой вселенной всё будет хорошо!

Извините, немного отвлеклась. А сейчас давайте я познакомлю, вас с нашим особым гостем, который, я хочу добавить, терпеливо ждал, пока я тут трепалась об оружии. Приветствуем наемника Альянса Трала Фарланта, который, как вы догадались, совсем не человек! (T'ral Falrant).

Трал Фарлант: Рад быть здесь. Не беспокойтесь о разговоре об оружии. Я с вами, Конва. Это Тарантула. Чёрт!

Давайте начнём с азов. Я уверена, что кое-кто в Гильдии, даже не знает, чем именно занимается ваша организация.

Трал Фарлант: НохМа (NohMa) была основана 15 лет назад с довольно простой целью. Мы хотим убедиться, что к членам Гильдии, которые не являются людьми, относились с таким же уважением и веждливостью, как и к людям. А также создать такую структуру, куда наёмники Теварин, Бану и Сиань могли бы обратиться, когда чувствуют, что с ними обошлись несправедливо. Нам, конечно, еще предстоит большая работа, но я думаю, НохМа достигла ряда важных успехов, изменив мнение Гильдии о нелюдях.

Как это ходатайство об управляемых турелях.

Трал Фарлант: Конечно! Естественно, это всего лишь одна из многих инициатив, которыми мы постоянно занимаемся. Другая – это наш учебно-практический семинар по межвидовому взаимодействию, который снова начнётся через несколько недель.

Но, давайте будет честными, петиция о турелях, сейчас привлекает наибольшее внимание. Многие члены Гильдии довольно расстроены ей, они рассматривают это как ущемление прав людей.

Трал Фарлант: Это то, с чем НохМа сталкивается постоянно. Как только мы начинаем говорить о правах других видов, нас сразу же начинают обвинять в ущемлении прав человека. Ничто не может быть дальше от истины. Это не или нелюди, или люди. Права нелюдей не умаляют прав человека и наоборот. Всё, что мы хотим – это равенства.

И как изменение названия управляемых турелей сделает это? (Речь идёт о «manned turrets» то есть в дословном переводе «турели, управляемые мужчинами». В русской лексике таких проблем в принципе не возникает. Прим. переводчика).

Трал Фарлант: Слова имеют вес. Называя турель «мужской башней», преднамеренно или нет, отсюда следует повод для изоляции. Если вы посмотрите определение «пилотируемый» в буквальном смысле, это означает наличие человеческого экипажа. Наша петиция просто просит, чтобы официальный термин Гильдии для турелей звучал как «физически управляемые турели».

А как насчёт того аргумента, что это термин, который используется уже на протяжении тысячелетия, задолго до того, как люди вообще узнали о существовании других разумных существ?

Трал Фарлант: Аргумент о том, как термин обрел своё существование, не относится к тому, почему мы должны продолжать его использовать. Изменяя, даже маленький пунктик в великой схеме вещей, начинает долгий, но уверенный путь к тому, что нелюди являются не только частью Гильдии, но и фундаментальной её частью. Теварин, Бану, Сиань. Мы будем сражаться на вашей стороне. Мы несем одни и те же риски. Тем не менее снова и снова к нам относятся как к нечто чужеродному. Взгляните на черный список Гильдии за 2944 год. Из всех смертей наёмников, которые произошли за время выполнения заданий, непропорционально большое число составили Теварин. Многочисленные опросы показали, что у людей до сих пор господствует стереотип о том, что Теварин, в силу природной жестокости, лучше использовать для первой волны нападения. Что по своей природе, Теварин гораздо больше готовы погибнуть. В общем – что Теварин – одноразовые. Цена таким стереотипам – жизнь. И я хочу, чтобы члены Гильдии поняли, шовинизм может не только обидеть. Не в этой работе. В нашем деле – он убивает.

Важный момент. Мы должны сделать краткий перерыв, но я еше хочу чуть больше поговорить о том, как члены Гильдии могут помочь наступлению перемен.

Трал Фарлант: Конечно. Я никуда не уйду.

Фантастика! Когда мы вернемся, мы продолжим наше обсуждение с Тралом и присоединившейся к нам Шари Новалла (Shari Novalla), капитаном команды по сатаболу JLA. Она придёт к нам чтобы обсудить её самую последнюю победу в минувшее воскресенье на Астро Арене, и как имеющая команду, состоящую исключительно из бывших наёмников, что даёт ей преимущество, которое все могут проследить на её пути к финалу.

Всё это и еще многое другое, всего через мгновение на OP.NET.\

<КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ>

Оригинальный материал

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Так попереводишь...и начинаешь понимать - "прогнило что-то в королевстве Датском".

P.S. Это я Объединенную Земную Империю имею в виду. Ничего больше. :)

Поделиться сообщением

Этот прелестный звук «чунк-чунк», вылетающих гильз, и отдача дают мне чувство уверенности – в этой вселенной всё будет хорошо!

да, старый слоган из рекламы 47го калашникова  - Что вы чувствуете когда стреляете в людей? Я чувствую отдачу!

Как только мы начинаем говорить о правах других видов, нас сразу же начинают обвинять в ущемлении прав человека.

хм.. надо погуглить эту фразу в оригинале, ставлю на то, что где-то она очень известна

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу