Stumyl

10 вопросов Председателю - эпизод 17

10_For_The_Chairman_Logo.png

Крис Робертс отвечает на Ваши вопросы о Star Citizen в свежем выпуске "10 вопросов Председателю"! Крис в каждом шоу ответит на 10 вопросов выбранных из заданными подписчиками. Хотите, что бы на Ваш вопрос ответили? Узнайте подробнее о подписке по ссылке.

В: Как в Star Citizen будет реализована навигация?

О: Если говорить в общем… то посредством навигационных точек, в старой “Wing Commander” их обычно называли “Nav. Points”. Этими точками может обозначаться планета или прыжковая точка или поле астероидов, которое вы можете исследовать. У вас будут заранее заданные навигационные точки - представьте что у вас есть машина с GPS-навигатором, и в него уже занесено несколько основных объектов. А в вашем... навигационном компьютере эти точки будут для большинства звездных систем. Вы можете выбрать одну из этих точек и затем прыгнуть к ней. Мы вновь возвращаемся к идее автопилота - вы можете задать маршрут а затем двигаться к нему со скоростью света, равной “0,2”. Я уже говорил об этом ранее - внутри системы нельзя путешествовать быстрее скорости света. Единственный способ ее преодолеть - пройти сквозь прыжковую точку, являющуюся своего рода складкой в пространстве-времени, соединяющей точки системы. Как только вы приближайтесь к какому-то объекту по пути следования (транспорт и т.д.) навигационный компьютер прекращает прыжок. Но к любой отметке на карте всегда можно прилететь и своим ходом - так, вы сможете найти не занесенные в бортовой компьютер навигационные точки и передать их друзьям, организации… или продать.

В: Сможем ли мы напрямую контролировать движение таких как движений как: подъем, движение боком, поворот, ускорение, замедление и так далее? Будет ли обеспечено шесть уровней свободы передвижения? Будет ли возможно создание конфигурации и настройка для двух джойстиков сразу?

О: Вы сможете управлять всеми кораблями при помощи “интеллектуальной системы управления полетом” (IFCS). Однако, мне бы хотелось призвать наших игроков попробовать управлять кораблями без компьютерной поддержки - потому что они более интересны в управлении без нее: на каждом из них установлено большое количество ускорителей и наши симуляции на данный момент показывают очень точные результаты - движение зависит от центра массы и многого другого. То есть, на корабле постоянно работает множество ускорителей - часть ускорителей постоянно работают, чтобы компенсировать смещение в одну или другую сторону (а также различные маневры). Не так давно мы продемонстрировали эту систему на мероприятии PAX East, к тому же она будет частью модуля ближнего боя так что у всех будет возможность попробовать ее! Таким образом, ответ на все эти вопросы - да. Хотя, конечно же, вы можете функцией IFCS, в которой бортовой компьютер будет корректировать ваши движения. Будут и другие инерционные режимы.

В: Меня интересует, будет ли Origin Jump 300i и другие модели кораблей переработаны, чтобы соответствовать предложенным сообществом улучшениям, и если будет, то какие нас ждут изменения и насколько все уже готово? (передавайте привет Крису Смиту).

О: Как и всегда, мы слушаем всех вас и читаем форумы Star Citizen, когда предложение имеет для смысл, мы просто вносим это изменения. Сейчас, например, ведутся работы над “Consteallation” - для лучшего доступа к грузовому отсеку, более удобной погрузке и разгрузке товара, кроме того изменения будут внесены в каюты экипажа и кокпит. 300i... я не совсем уверен в том, что именно обсуждалось сообществе в его отношении, но мы действительно вносим в этот корабль некоторые изменения, потому что он немного устарел в графическом плане. Как вы знаете, мы постоянно улучшаем модель корабля “Hornet” - игроки просили увеличить угол обзора в кокпите, опорные балки кабины тоже стали уже, чтобы почувствовать большую реальность окружения было добавлено больше деталей в самом кокпите. То же самое мы делаем и для 300i - были добавлены текстуры в высоком разрешении для кокпита и обшивки корабля. Теперь мы думаем о том, как быть с грузовым отсеком, как вы знаете, места для него не очень много. Сейчас мы рассматриваем возможность прикрепления внешнего грузового отсека. Но, все все это пока находится в работе.

В: Как продвигается работа над перехватчиком ORIGIN M50?

О: Довольно неплохо. Сейчас мы моделируем его на нашем движке. Первоначальная концепция претерпела небольшие изменения, потому что она была довольно черновой. Я думаю, что вам очень понравится этот корабль - он станет некой смесью болида формулы 1 и экзотического спорткара типа Ferrari. Пока все выглядит очень круто и вам точно захочется заполучить такой корабль себе ангар! Так что я жду возможности рассказать об этом больше. Тем более, что скоро он уже выйдет. Хотя это не значит что он будет выпущен уже на следующей неделе, нет. Так что не начинайте флудить на форумах!

В: Исходя из того что мы видели, режим SQ42 может оказаться довольно сложным. Поэтому, я задумался о том, как можно научиться лучше пилотировать корабль. Большая часть игр имеет своего рода обучение, либо включенное в первые несколько миссий кампании, либо как отдельную, внешнюю опцию. Что вы планируете делать для Star Citizen в этом отношении?

О: Хороший вопрос. Фактически, модуль ближнего боя представляет собой такое “внешнее” обучение - помните, что это своего рода голографический симулятор управления кораблем. Вы можете воспользоваться им не только для того, чтобы убивать других игроков, но и чтобы научиться управлению. Конечно же, на базе него можно проводить и разного рода соревнования, но чтобы научиться всем основным трюкам, все равно нужно много практики. В самом SQ42 мы тоже расскажем вам об основных моментах управления кораблями - прямо в первых миссиях. Все это будет сделано благодаря истории режима: например, вы только что попали на новый корабль, поэтому пытаетесь научиться как им правильно управлять... скажем, вы вам достался корабль, отличающийся от того, на котором вы проходили обучение и лидер крыла дает вам несколько советов. Но и просто скучное обучение мы делать не хотели: так что вы очень быстро попадаете в гущу событий. Примерно так же было и в “Wing Commander”, где уже в самой первой миссии вам надо было убивать слабых врагов.

В: Как Постоянная Вселенная будет справляться с проблемами инфляции? Игроки всегда хотят получать больше и никогда не хотят терять то, что они уже “заработали”. Механизмы вывода денег типа аренды, цен на починку, налогов и обязательных расходников, довольно плохо воспринимаются игроками в других играх, но без этих контр-мер инфляция может уничтожить всю экономику игры. Как Star Citizen заставит игроков проглотить эту “горькую пилюлю” чтобы обеспечить здоровую игру?

О: Как вы знаете, Star Citizen создается с оглядкой на реальный мир, поэтому у нас действительно есть то, что вы назвали “выводом денег”. Я называю этот механизм “эксплуатационными расходами”: будет плата за ремонт корабля, его модификацию, разного рода налоги типа “посадочной пошлины” и так далее. Будут и торговые налоги... то есть, если вы находитесь в каком-то спокойном районе, охраняемом силами обороны, то налоги в нем будут выше - потому что они нужны на поддержание этого оборонительного флота. В менее защищенных районах торговля будет более выгодной, но вы всегда будете рисковать тем, что на вас может кто-то напасть. Будет и эквивалент расходников - например, топливо можно будет не только покупать, но и добывать в самой игре. Хотя, если вас нет на это времени вы можете просто приобрести его при посадке на планету. В общем, в игре будут вещи, за которые необходимо платить, чтобы нормально играть. Я очень надеюсь, что сильной инфляции удастся избежать, ведь помимо потребления, будет и производство товаров. Конечно правильная балансировка всех этих аспектов - довольно трудная задача, но мы думаем, что справимся с ней.

В: Будет ли оружие созданное для “Next Great Starship” доступно для покупки? Если да, то когда нам ждать его появления в продаже?

О: Я точно не знаю насчет орудий, однако победитель “Next Great Starship” точно будет в игре. Честно говоря, некоторые корабли настолько потрясающе сделаны, что возможно, мы устроим какое-нибудь голосование на тему того, какой корабль лучше добавить добавить в игру. Во всяких шоу первая лучших обычно получает награду... в общем, корабль будет точно, про оружие пока сказать не могу. Если команда победителей сделает оружия, по нашим стандартам, тогда - возможно.

В: Сможем ли мы устанавливать турели четвертого класса на монтажные точки пятого класс, если захотим пожертвовать огневой мощью, но получить за это возможность дистанционного управления? Связанный с этим второй вопрос: можно ли будет закрепить турели четвертого класса за конкретными артиллерийскими станциями?

О: У вас будет возможность закрепить турели за конкретными артиллерийскими станциями, а вот возможность установки турели четвертого класса на монтажную точку пятого класса полностью зависит от самого корабля. В игре будут корабли, на точки монтажа которых, можно будет устанавливать турели разного класса и размера, так что это скорее относится к кораблям, чем к общему дизайну. То есть, эта возможность будет, но не на всех кораблях. Тем не менее, закрепить управление турелью четвертого класса можно будет практически всегда… возможно, в дальнейшем, такая опция будет доступна и для турелей пятого класса.

В: Готовящиеся к выходу состояния повреждения “Hornet” выглядят очень интересно, однако достижение такого уровня детализации занимает огромное количество времени. Будут ли крупные корабли типа “Idris” или “Bengal Carrier” улучшены таким же образом?

О: Да, состояния повреждения будут добавлены и для крупных кораблей - выглядеть это все будет очень интересно, мы используем процедурную систему повреждений, то есть если вы ударитесь об обшивку такого корабля, то она деформируется а затем от нее могут отколоться куски.

В: Мы уже знаем, что организации могут облагать налогом своих членов, но откуда они будут получать прибыль? Будет ли возможность зарабатывать деньги в миссиях во вселенной, и будет ли Инструмент Организаций способен настраивать такие вещи как… заработная плата членов организации, создание контрактов, бонусных сумм и выплат и так далее?

О: Сбор налогов с членов организации подразумевает, что они откуда-то получают прибыль: от торговли, миссий, охоты за головами, деньги, которые получает организация, будут приходить именно от ее членов. Я думаю, что мы сделаем так, чтобы Организации могли не только получать прибыль, но и определенным образом распределять ее между членами.

Оригинальная статья: https://robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13828-10-For-The-Chairman-Episode-17

Поделиться сообщением

Приносим извинения за задержку в переводе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу