Persephone

Gladius

В теме 60 сообщений

Не могу понять, в чем причина такого ценника данного агрегата? Он по всем параметрам, кроме скорости уступает тому же Эвенжеру

Я тоже пока не понимаю. Если он старый и дешовой в эксплуатации и модифицировать его нельзя, то почему такой дорогой.

Поделиться сообщением

Потому что военный..... Запас прочности

Поделиться сообщением

Потому что военный..... Запас прочности

Я пока не знаю, апать или не апать Авенджер. С Авенджером будет больше миссий доступно чем с Гладиусом и будут ли они доступны на Реталаторе, не известно. Мисси ведь будут давать исходя их того, на каком корабле ты прилетел на планету и что он позволяет сделать.

Поделиться сообщением

Не могу понять, в чем причина такого ценника данного агрегата? Он по всем параметрам, кроме скорости уступает тому же Эвенжеру

А скорость как бы многое решает.. Тем более на Гладиус можно повесить 8 темпестов, а на Эвенджер всего 4. Корпус бы ему покрепче, был бы дисбалансным

Поделиться сообщением

Вообще с Гладиусом интересная ситуация.
До того как вываливался в стазис и не следил за проектом чётко помню 2 вещи за которые я его очень любил.

1) Эпический голос UI и звуки + дизайн корпуса (хотя как по мне стык крыльев и корпуса  немного жирноватый ) 

2) Отменная маневренность которую я реально 'чувствовал" 

Гладиус я взял поплавив пак обычного хорнета и обратно на утюг не захотелось. Но вывалившись из стазиса, обновив железо на компе решил полетать посмотреть что как. Первое что заметил это изменившийся голос интерфейса. Не сильно, в целом вроде тоже самое. Но утратил душу. Сначала подумал что меня глючит, но нет, нашёл несколько видео записанных по старинке. Всё верно, подкрутили. И тут я взлетел...моим матам не было конца. Вместо "ощущаемого вектора и тяги" я летел хрен пойми как и куда. Никак не попадал ни по скорости ни по радиусу манёвров. Почитал - вроде что-то шаманили с маневровыми. Еще до стазиса помню перепалки на офф форуме по поводу силовой установки и щитов, что описалово не соответсвовало представленному. 

По факту Гладиус должен был занять нишу истребителей по ттх выше Авенджера, 325А. А получилось что стал их более дорогостоящим одноклассником. 

Очень обидно что такой харизматичный аппарат так запросто похоронили, но пожалуй я его не разлюблю уже. Придётся привыкать. Буду надеяться что его таки приведут в балансные. 

C 1: 08 то, за что я полюбил этот истребитель в полной красе. 

Пороюсь по темам, соберу инфу, если что узнаю интересного обязательно отпишу =)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Не могу понять, в чем причина такого ценника данного агрегата? Он по всем параметрам, кроме скорости уступает тому же Эвенжеру... вроде бы. А стоит в полтора раза дороже?! Где логика?

Данный корабль мне более симпатизирует в дизайне больше чем все другие. Наверное это основная причина моего приобретения. 

Поделиться сообщением

Данный корабль мне более симпатизирует в дизайне больше чем все другие. Наверное это основная причина моего приобретения. 

А если уж точнее то кораблики которые я считаю Образцом Военного Космопрома - Каким он привит Фильмами, фантастическими романами и воображением. Это Гладиус и Риталиэйтор )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Gladius valiant. Распродажа. 110$  12хS3 ракет, LTI, 110$.  Там как-то всё очень странно. Пакетом можно купить за 100$  с плюшками и ангаром, а за 110 просто шип. В чем подвох не пойму. Заинтересовавшиеся - бдите. ;)

Разобрался. Версия Варбонд только за живые деньги (100)  простой можно за сторкредиты (110)

Вообще пишут что и у старого гладиума ракеты поправили и профит Валианта  только в раскраске и ЛТИ. 

ОДнако, если я поплавлю кое что, возьму валианта с ЛТИ и проапргеджу обратно до кое чего. То это кое что теперь будет с ЛТИ??

И, кстати, он не летает и в ангар не ссумонится.

https://robertsspaceindustries.com/pledge/ships/gladius/Gladius-Valiant

Изменено пользователем Konus

Поделиться сообщением

Еще раз про версию Валиант.

Носовая турелька обычного Гладиуса спокойно меняется на любую пуху 2 размера без потери подвижности.  По оружию разницы нет.

Скины стоят или будут стоить 5$  - профит не очевиден

ЛТИ - профит не очевиден. 

По ракетам:

Обычный   2хS3 + 4xS2 ракет. 

Валиант   4xS3 + 8xS1  - реальный профит по ракетной нагрузке. Вопрос в том стоят ли +2S3 ракеты 20$?  В случае с гладиусом, наверное да. В АК пушками ни сабру ни хорнет гладиус попилить не может. Упор на ракеты. С другой стороны, сейчас, пока существует читерская Tempest II, которую на Валиант не подвесить (нет 2 размера), И с данным набором ракет Валиант так же как и обычный не будет особо нагибать на арене. Я не имба-пилот и на гладиусе в АК обычно количество сбитых = количеству сбитий. Разрядился 3 типами ракет и допилил пушками что осталось. Дальше всё. Ну разве что без ракет заблудшую аврору можно попилить.

Так собственно вопрос - будет кто брать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу