Перейти к содержимому

Добро пожаловать на наш Форум
Пожалуйста зарегистрируйтесь, для того что бы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и авторизовавшись на форуме Вы сможете создавать темы, размещать ответы, оценивать сообщения других участников, сможете пользоваться системой личных сообщений, изменять свой статус, управлять профилем учетной записи и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, Войдите в нее - иначе Создайте учетную запись(сегодня абсолютно бесплатно)!
Фотография

Terrapin: вопросы и ответы, часть 2

Новость Terrapin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Maxnorthman

Maxnorthman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМосква
  • Позывной:Maxnorthman

Я б собой согласился, если б она была достаточно маневренной.

Если бы она была достаточно маневренной, она была бы недостаточно бронированной. Её фишечка это не увернуться от удара в ухо, а не обделаться после первого попадания. Ну по крайней мере так планируется. Наверное. будущее туманно.

nimx1

nimx1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Orgs.:Квазар

Если бы она была достаточно маневренной, она была бы недостаточно бронированной. Её фишечка это не увернуться от удара в ухо, а не обделаться после первого попадания. Ну по крайней мере так планируется. Наверное. будущее туманно.

То есть вы уже не отрицаете, что в не маневренную цель может случиться фокус без промахов. Я не знаю как там будет.
Но вот в Арене, если командир опытным игрокам скажет взять это в фокус. То мало кто промахнется. Там на Саблях то увернуться не могут из под грамотного фокуса. А тут пушки не дали маневренность обещали ниже плинтуса.
Ребята вам брони хватит. Ага за 195$..Про ракеты не забудь.

Сообщение отредактировал nimx1: 31 August 2016 - 17:20

Maxnorthman

Maxnorthman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМосква

То есть вы не отрицание, что в не маневренную цель может случиться фокус без промахов.

Я даже не отрицаю что в маневрирующую цель может случится фокус без промахов. Черепашка маневрирует, хреновенько правда, поэтому ей прилетает больше, чем скажем гладиусу, но в отличии от последнего черепашка может в себя всосать n урона и не превратится во врек. А вот сколько она сможет выдержать и как долго это вопрос уже для баланса игры.  

Мне больше интересно связка трекер-черепаха-сантинел. Чем они друг друга дополняют, где друг друга перекрывают.

nimx1

nimx1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Мне лично этого мало. Раз уж танковать.
Я бы так не мучился и докинул на нормальный шип с реальной броней, и не только. И пускай он будет не метр в кепке, как этот Террапин. Мне от этого плохо не станет.
Как только он появиться.

Сообщение отредактировал nimx1: 31 August 2016 - 17:34

bismorck

bismorck

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Позывной:Bismorck

А с чего вы все взяли что у черепахи в игре будет много врагов есть же у подобных игр баланс к примеру боевых кораблей в игре почти небудет (армейская техника вроде как только у бэйкеров и тех кто на uue будет работать, а гражданский против черепахи бесполезен пока в него сядет пилот потом нужно взлететь (хорошо если не с планеты) потом пока долетит+ надо ещё оставит топливо на обратный путь также  боеприпасы лучше экономит, если говорить про торпеды гладиатора и риты это вообще сумасшествие выб ещё беспилотник  ярсом или тополем сбивали 1. где гражданскому пополнять запас подобных ракет 2.во сколько они ему встанут ну а герольд вобще глупо использовать с его торпедами (броня у него дрянь может второй калибр и не выдержать. И при всём это нет гарантии что даже если черепаха никуда неулетит (двигатель астероидом отобьёт) нет никаких гарантий что это был к примеру охотник за головами или хакер это в полне мог оказаться тупо искатель минералов и недай бог он был из крупного клана (тогда бедной пиратской компашки из трёх с половиной калек яб непозавидовал). с учётом герольда и черепахи разумней как в жизни маскировать своё присутствие, а небросать весь флот на одного разведчика. ps. по мне черепаха в полне удачное и нужное судно правда одной  кровати всё-токи нехватает + тактик для черепахи можно придумать тьму чтоб его никогда ненашли.

Dummhamer

Dummhamer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородИталия
  • Orgs.:ATL
  • Позывной:Dummmhamer

... у меня проблемы с пониманием вашего комментария.

А с чего вы все взяли что у черепахи в игре будет много врагов ...

- не у черепахи будут (возможно) враги, а у ее пилотов;

... есть же у подобных игр баланс к примеру боевых кораблей в игре почти небудет (армейская техника вроде как только у бэйкеров и тех кто на uue будет работать, ...

- черепаха была спроектирована для военных целей, но вскоре и гражданские сумели получить доступ к такому кораблю (из статьи распродажи: "... Излишки корпусов U4A-3 регулярно появляются в свободной продаже, что делает Terrapin наиболее предпочитаемым исследовательским кораблем среди тех ветеранов, кто продолжает летать после окончания службы");

... а гражданский против черепахи бесполезен пока в него сядет пилот потом нужно взлететь (хорошо если не с планеты) потом пока долетит+ надо ещё оставит топливо на обратный путь также  боеприпасы лучше экономит...

- про бесполезного гражданского против черепахи - это смотря на чем гражданский летает, если в плане кто кого, а действия описанные вами подойду к любому кораблю, в которого нужно сесть, взлететь (с планеты или чего-еше), потом куда-то долететь и топливо рассчитать и не забыть о экономии боеприпасов... 

... если говорить про торпеды гладиатора и риты это вообще сумасшествие выб ещё беспилотник  ярсом или тополем сбивали ...

хм, к чему эти корабли упомянуты?

... 1. где гражданскому пополнять запас подобных ракет ...

- где и везде можно пополнить боезапас - станции, посадочные площадки с необходимым сервисом и т.д.;

... 2.во сколько они ему встанут ...

2. смотря что за ракеты;

... ну а герольд вобще глупо использовать с его торпедами (броня у него дрянь может второй калибр и не выдержать. И при всём это нет гарантии что даже если черепаха никуда неулетит (двигатель астероидом отобьёт) нет никаких гарантий что это был к примеру охотник за головами или хакер это в полне мог оказаться тупо искатель минералов и недай бог он был из крупного клана (тогда бедной пиратской компашки из трёх с половиной калек яб непозавидовал). с учётом герольда и черепахи разумней как в жизни маскировать своё присутствие, а небросать весь флот на одного разведчика....

и тут вы уже про геральд, а потом начали разговор за врага, которым может быть как безобидным исследователем, так и мембером очкрутмнимой организации + о методах использования

... ps. по мне черепаха в полне удачное и нужное судно правда одной  кровати всё-токи нехватает + тактик для черепахи можно придумать тьму чтоб его никогда ненашли.

угу, кровати не хватает. А тактика что его никогда не нашли - не выпускать из ангара

хм

bismorck

bismorck

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Позывной:Bismorck

- черепаха была спроектирована для военных целей, но вскоре и гражданские сумели получить доступ к такому кораблю (из статьи распродажи: "... Излишки корпусов U4A-3 регулярно появляются в свободной продаже, что делает Terrapin наиболее предпочитаемым исследовательским кораблем среди тех ветеранов, кто продолжает летать после окончания службы");

Доступ к корпусу, а не к боевой версии грубо говоря силовая установка, радар и вооружения в этих версиях были сняты или заменены на гражданские, как с грузовой ритой.

хм, к чему эти корабли упомянуты?

- где и везде можно пополнить боезапас - станции, посадочные площадки с необходимым сервисом и т.д.;

2. смотря что за ракеты;

и тут вы уже про геральд, а потом начали разговор за врага, которым может быть как безобидным исследователем, так и мембером очкрутмнимой организации + о методах использования

угу, кровати не хватает. А тактика что его никогда не нашли - не выпускать из ангара

хм

тут у меня больше нервы сдали, на ру ру все коменты про то как му то ракеты геральда не дадут в гипер уйти то зачем то боеголовками риты,авангарда или гладиатора бомбят. я имел в виду эти ракеты(торпеды) очень сомневаюсь что в полноценной версии они будут стоить копейки и даваться на каждой станции.

а тактику я к примеру уже набросал в системе 2 черепахи и обе по очереди из разных краёв (на максимально расстоянии обхвата радара) сканят вражескую базу, по существу не давая отыскать свои позиции(один светит второй меняет дислокацию)

Dummhamer

Dummhamer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородИталия
  • Orgs.:ATL
  • Позывной:Dummmhamer

Доступ к корпусу, а не к боевой версии грубо говоря силовая установка, радар и вооружения в этих версиях были сняты или заменены на гражданские, как с грузовой ритой.

тут у меня больше нервы сдали, на ру ру все коменты про то как му то ракеты геральда не дадут в гипер уйти то зачем то боеголовками риты,авангарда или гладиатора бомбят. я имел в виду эти ракеты(торпеды) очень сомневаюсь что в полноценной версии они будут стоить копейки и даваться на каждой станции.

а тактику я к примеру уже набросал в системе 2 черепахи и обе по очереди из разных краёв (на максимально расстоянии обхвата радара) сканят вражескую базу, по существу не давая отыскать свои позиции(один светит второй меняет дислокацию)

- ясн

- да, ракета дешевле от торпеды. Еще учитывать размеры нурсов (?) нужно

- как вариант

sfunlimit

sfunlimit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • Orgs.:Backsliders
  • Позывной:EGOT
Господа, прежде чем спорить.
По заверениям разработчиков.
1) Корабль разведчик.
2) Имеет возможность установить мощный сканер. (Возможно есть/появится некое специализированное сканирующие оборудование предназначенное специально для черепашки)
3) Корабль сам относительно не больших размеров.
4) Имеет мощную энергетическую установку
5) Имеет мощные щиты.
6) Имеет мощную броню.
7) Для того чтобы понизить сигнатуру, можно снизить энергопотребление, отключить щиты, таким образом можно оставить работать сканирующие оборудование.

Исходя из выше перечисленного.
Корабль может сканировать с дальней дистанции, сканирующие оборудование то мощное стоит, при этом оставаясь незамеченым, благодаря пониженному энергопотреблению и небольшому силуэту.

Плюс если я ничего не путаю, в Q,A 1 или концепт о черепахе, писали про слоты и пушки для этого корабля, вроде как, два пятых слота, т.е под гимбалы встанут орудия второго-третьего уровня. А если без гимбалов, то пятого. Там же писали что будут фиксить, потому что жирно. И нигде не написано что корабль медленный. Разгон медленный, об этом был разговор. Про скорость не писали. Конечно она будет всяко меньше Гладиуса и возможно хорнета.

Как на самом деле будет покажет время.

Если же верить ЦИГам, то на выходе имеем весьма и весьма спецефичный корабль, предназначение которого только разведка: т.е. сбор и предоставление информации. В крайнем случае драп и эвакуация. Те кто летал на трекере понимают о чем я говорю. Боевая еденица из трекера с двумя орудиями первого, второго размера так себе. Тоже самое возможно будет и с черепахой.

Кстати по эвакуации: раз военные его умудрядись использовать с этой целью, то весьма вероятно что модуль для сканирования снимается и вместо него мы получим одно или два дополнительных орудия, возможно первого, второго уровня. Но это уже мои фантазии.

Пысы: раньше на АркКом в бою работала такая фишка, когда противнмк за каким нибудь предметом (астероид), его отметки на радаре не будет. Вопрос: работает ли это фишка сейчас и работает ли сейчас тепловыделение?
Ведь тепловые ракеты и ложные цели друг на друга работают.

nimx1

nimx1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
//
Плюс если я ничего не путаю, в Q,A 1 или концепт о черепахе, писали про слоты и пушки для этого корабля, вроде как, два пятых слота, т.е под гимбалы встанут орудия второго-третьего уровня. //
-
Ты это. . Про пушки как-то не так прочитал. Турель 4-го в которую две пушки второго размера снизу. И Одна Третьего свергу, вместо доп. радара-сканера. И то - не факт. А я тебе скажу, что это 'ерунда'. Это не стоит 195$. Надо думать своей головои, а не слушать маркетологов.

Сообщение отредактировал nimx1: 01 September 2016 - 08:48

Maxnorthman

Maxnorthman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • ГородМосква

Боевая еденица из трекера с двумя орудиями первого, второго размера так себе.

ну может потому что это корабль для РЭБ? Вот АК и дает первые ростки - все что без больших пушек то "Так себе"

Кстати по эвакуации: раз военные его умудрядись использовать с этой целью, то весьма вероятно что модуль для сканирования снимается и вместо него мы получим одно или два дополнительных орудия, возможно первого, второго уровня. Но это уже мои фантазии.

Не нашел в гугле и в ЛОРе таких упоминаний, может нас обманывают? :smile8:

Корабль может сканировать с дальней дистанции, сканирующие оборудование то мощное стоит, при этом оставаясь незамеченым, благодаря пониженному энергопотреблению и небольшому силуэту.

Энергопотребление сниженное за счет отключение ВСЕГО, кроме антенки.

Mixed

Mixed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Позывной:Shilens

Да маркетологи они такие, но все же пока кораблик не выйдет и не будут реализованы механики сканирования и обнаружения, так как они будут работать после релиза, все опять сводиться к игре на форуме, но это же весело. 

Стоит он своих денег или нет, каждый для себя выбирает сам, кому-то эти 200 баксов мелочь и может себе позволить покупать еще и еще, но с другой стороны его всегда можно будет проапгрейдить или расплавить.

Зарегистрируйся используя этот код STAR-3XK7-H9Y7 и получи 5000 UEC в игре.

sfunlimit

sfunlimit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 740 сообщений

ну может потому что это корабль для РЭБ? Вот АК и дает первые ростки - все что без больших пушек то "Так себе"

Я и не утверждаю обратное. И не говорю что кораблик уг. По мне так отличное корыто. Спецефичное просто.

Mixed

Mixed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Позывной:Shilens

Не надо в крайности, говорят о том какая из трекира именно боевая единица, так как механика РЭБ еще не реализована ;)

Как пишут многими любимые маркетологи, но все очень туманно и много может, так же и автор поста, написал, что это его фантазии.

"Поскольку особое внимание уделяется поисково-спасательным и защитным миссиям Terrapin, мы можем, например, рассмотреть вариант установки таких орудий, которые вели бы огонь на подавление, обеспечивали точечную оборону или повреждали системы противника (вы же не хотите рисковать подорвать тех людей, которых должны спасти). Возможно появление и иных вариантов вооружения, акцентирующих роль Terrapin, но на данный момент они все еще находятся в рассмотрении."

Ну а маскировка конечно, будет лучшая при всех выключенных системах, кроме радара и холодильника, а то продукты испортятся, пока будут в засаде сидеть.

Зарегистрируйся используя этот код STAR-3XK7-H9Y7 и получи 5000 UEC в игре.

BETEPAHK

BETEPAHK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2183 сообщений
  • Позывной:Uragan

А у меня опять ощущение что меня обманули.

Ибо первоначальная картинка и итоговый размер две разные вещи.

А как было бы просто очешуенно если бы данный кораблик в том виде что он есть был бы раза в 2,5-3 больше ...а ? )

Да этож едрить его в дюзы коррелианский грузовой YT - 1300f. Кто не мечтал а таком ? Это потом появились "светлячки" "Лексы" и прочее. Но в начале был ОН - Сокол.

Сообщение отредактировал BETEPAHK: 01 September 2016 - 15:55

sfunlimit

sfunlimit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 740 сообщений

... и холодильника, а то продукты испортятся, пока будут в засаде сидеть.

)))))))))))))))))))

А у меня опять ощущение что меня обманули.
Ибо первоначальная картинка и итоговый размер две разные вещи.

А как было бы просто очешуенно если бы данный кораблик в том виде что он есть был бы раза в 2,5-3 больше ...а ? )
Да этож едрить его в дюзы коррелианский грузовой YT - 1300f. Кто не мечтал а таком ? Это потом появились "светлячки" "Лексы" и прочее. Но в начале был ОН - Сокол.

Ой не скажите батенька. Сокол совсем по другому выглядит. Хотя если сделают нечто похожее непонятное как Сокол я переплавлю все что есть и куплю )) только ради того чтобы было.

BETEPAHK

BETEPAHK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2183 сообщений
  • Позывной:Uragan

)))))))))))))))))))

Ой не скажите батенька. Сокол совсем по другому выглядит. Хотя если сделают нечто похожее непонятное как Сокол я переплавлю все что есть и куплю )) только ради того чтобы было.

Я не про похожесть)) а про общую концепцию и размер. 

Пока чего либо по размеру нет в альфе. По размеру внутрянки нееемного подходит стелла.И то если ее увеличить процентов на 20-30

Фара слишком большая, Концепт бану еще больше.

Сообщение отредактировал BETEPAHK: 02 September 2016 - 14:39

Темы с аналогичным тегами Новость, Terrapin

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных