Перейти к содержимому

Добро пожаловать на наш Форум
Пожалуйста зарегистрируйтесь, для того что бы получить доступ ко всем функциям форума. Зарегистрировавшись и авторизовавшись на форуме Вы сможете создавать темы, размещать ответы, оценивать сообщения других участников, сможете пользоваться системой личных сообщений, изменять свой статус, управлять профилем учетной записи и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, Войдите в нее - иначе Создайте учетную запись(сегодня абсолютно бесплатно)!
Фотография

Конгресс сегодня. Экстренное заседание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Gargonder

Gargonder

Ветеран проекта

• SC Team
  • PipPipPip
  • 2298 сообщений
  • ГородМосква

CongressNowFI.jpg

Конгресс Объединенной Земной Империи (396)

9 декабря 2944 года Стандартного Земного Времени
Автотранскрипция Сессии Звуковая обработка и трансляция  - архивист Йетс (#57573BDF)

2944-12-09 04:12 начало сессии

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Дамы и Господа, благодарю Вас за то, что собрались в столь ранний час. Пожалуйста, займите свои места, и мы начнем наше экстренное заседание.

(пауза)

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Я хочу сообщить, что у нас есть кворум, и мы можем приступить к делу. Для записи -  к нам присоединились Деннис Юн, начальник Императорского Генерального штаба, и представители Высшего командования военного космических сил. Адмирал Колла, я даю Вам слово.

Адмирал Рена Колла: Благодарю, спикер. Дамы и Господа уважаемого Сената, примерно два часа назад мы получили курьерское флэш-сообщение от одного из наших командующий в системе Харон. Я думаю, всем вам прекрасно известен тот факт, что напряженность конфликта между государствами на Ахерон и Деллин III в системе Харон, постоянно возрастала в течении последних нескольких месяцев. Кажется теперь она достигла критической точки. Хотя часть оперативных данных было откорректированно в данном сообщении, оно всё еще доступно для понимания. Высшее Командование считает, что для всех вас будет лучше услышать его непосредственно.

Голоса: …Контр-адмирал Джофф Уллен, корабль ОЗИ Ганнибал. Приблизительно в 14:20 по стандартному земному времени (СЗВ), небольшой транспорт пытался бежать с Харона III c зоны посадки в Деллин. Ахеронская милиция перехватила его и открыла огонь, как только транспорт вышел за пределы атмосферы. Транспорт пытался уклониться, чтобы избежать уничтожения, но его главные двигатели были повреждены в ходе боя. Наша боевая группа размещалась не подалёку и наблюдала за развитием конфликта. Мы пытались послать помощь к поврежденному транспорту, но милиция Ахерона угрожала открыть огонь, при оказании любых мер помощи поврежденному кораблю, так как он находится под их юрисдикцией. Прошу рекомендаций по дальнейшим действиям.

Адмирал Рена Колла: Когда мы на них нажали, представители Ахерона утверждали, что корабль содержит на борту военных преступников с Деллин, которые предъявлено обвинение в попытке геноцида. Эти преступники хотели скрыться из системы, чтобы избежать правосудия.

Начальник Императорского Генерального штаба Денни Юн: Они смогли идентифицировать транспорт?

Адмирал Рена Колла: Да, сэр. Транспорт идентифицирован как Яна Гэйл, корабль класса Фрилансер, зарегистрированный на имя Маркуса Вилливера, порт приписки Деллин.

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Кто же он?

Адмирал Рена Колла: Коллегия Юстициаров (Адвокаты) заявляют, что его учётная запись чиста. Согласно налоговым ведомостям он является пилотом Фрилансера.

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): А что насчёт предполагаемых военных преступников? Ахерон хоть что-то предоставил, чтобы идентифицировать тех, кто, как они полагают, находится на борту?

Адмирал Рена Колла: Нет, сэр

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Конечно, Губернатор Деллина или кто-то из его советников начал сотрудничать с нами…

Адмирал Рена Колла: По данным сообщения они не пытались связаться с адмиралом Улленом.

Сенатор Алиса Ли (У-Кеене, система Киллиан): Почему бы не приказать Ганнибалу возобновить спасательную операцию? Если корабль вышел за пределы атмосферы, значит он покинул эту планету, следовательно Ахерон не имеет никакого права заявлять, что он находится под их юрисдикцией.

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Архивист, это верно?

Архивист Йетс: Харон III классифицируется как зона конфликта. В соответствии с Имперским Законодательством, в зону конфликта, входит шар, включая перефирию границы атмосферы планеты, определяемую из её размера. Без точных измерений невозможно дать чёткий ответ, находится ли транспорт Яна Гейл внутри или вне пределов юрисдикции.

Сенатор Фезел Квин (Т-Грин система Эллис): Есть ли какие-нибудь локальные силы, которые мы могли бы задействовать, не привлекая имперский Флот?

Сенатор Алиса Ли (У-Кеене, система Киллиан): Простите меня, но никому не интересно выяснить, почем мы позволяем этим двум государствам уничтожать друг друга, в то время как наши военные пассивно сидят и наблюдают за этим?

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Если нарушаются Общие Имперские Законы, или военные действия имеют тенденцию к расширению, мы должны соблюдать Гражданское Законодательство Империи, определяющее действия должностных лиц в зоне гражданского конфликта на непризнанных Империей планетах.

Сенатор Алиса Ли (У-Кеене, система Киллиан): Но мы же должны хоть что-то сделать!

Адмирал Рена Колла: Простите меня, Сенатор. Я только что получил еще одно сообщение от конт-адмирала Уллена. Адмирал сообщает, что транспорт Яна Гейл был полностью разрушен силами Ахерона. Никто не выжил.

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Дамы и Господа…

Пауза.

Спикер маршалл Мадригал (У-Борея система Магнус): Я вас больше не задерживаю…

КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ

Оригинал статьи тут: https://robertsspace...ergency-Session

Gargonder

Gargonder

Ветеран проекта

• SC Team
  • PipPipPip
  • 2298 сообщений
  • ГородМосква

Честно говоря, дочитав до середины я уже знал, чем это всё закончится. Автор явно хотел показать "неповоротливость" имперской бюрократии. Но, на мой взгляд, показал явно противоположную вещь. Империя - очень хорошая и добрая страна. Я не могу представить себе парламент НИ ОДНОГО государства мира, который бы собрался в 4 утра на совещание по проблемам оказывать или не оказывать помощь гибнущему кораблю, находящемуся на неподконтрольной Империи территории, где, к тому же, ведутся боевые действия. Переводя на русский язык - представьте себе конфликт между какой-нибудь там Сомали и Эфиопией. У нас там, в водах Африки, плавает ходит какой-нибудь военный крейсер типа "Адмирал Нахимов", или авианосец "Адмирал Нимиц", если брать США. И вот командир этого военного корабля задает вопрос: "Тут местные бармалеи шхуну с беженцами топят. Что мне делать?" И вот ради этого вопроса, в 4 часа ночи собирается Государственная Дума, туда приезжает Министр Обороны, вместе Начальником Генерального штаба, собирается кворум из депутатов, и вот они на полном серьезе начинают обсуждать - оказывать или не оказывать помощь гибнущей шхуне. Трудно поверить. Я могу представить, как выглядел бы диалог хоть нашего командира корабля, хоть американского, хоть французского...Одинаково, только языки разные.

Командир крейсера: "Тут бармалеи шхуну с беженцами атакуют. Чего делать?"

Дежурный по штабу флота (это тоже контр-адмирал, то есть они наверняка в равном звании. Но дежурный - это "элита", он в столице сидит.): "Тебе что, погоны плечи натерли? Или размягчение головного мозга о жары получил? Сколько выпил?"

Командир: Да ничего не пил. Тут реально стреляют...

Дежурный: По тебе?

Командир: Нет.

Дежурный: Ну и не лезь, куда не просят. Пусть эти обезьяны сами между собой разбираются. И мозги мне тут не *** Не беспокой Главный штаб своим внезапно проснувшимся гуманистическим сифилисом...Отбой.

Да и не будет никогда командир крейсера это спрашивать. Он достаточно прослужил, чтобы знать, что именно ему ответят. 

Sahara

Sahara

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3930 сообщений
  • Orgs.:CorpInc
  • Позывной:Valkyria
Гаргоша, ты не подражаем!

Muad'Dib

Muad'Dib

Миф

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2500 сообщений
  • ГородАрракин

Командир крейсера: "Тут бармалеи шхуну с беженцами атакуют. Чего делать?"
Дежурный по штабу флота (это тоже контр-адмирал, то есть они наверняка в равном звании. Но дежурный - это "элита", он в столице сидит.): "Тебе что, погоны плечи натерли? Или размягчение головного мозга о жары получил? Сколько выпил?"
Командир: Да ничего не пил. Тут реально стреляют...
Дежурный: По тебе?
Командир: Нет.
Дежурный: Ну и не лезь, куда не просят. Пусть эти обезьяны сами между собой разбираются. И мозги мне тут не *** Не беспокой Главный штаб своим внезапно проснувшимся гуманистическим сифилисом...Отбой.

Да и не будет никогда командир крейсера это спрашивать. Он достаточно прослужил, чтобы знать, что именно ему ответят.

Тут еще прикол в том, что зачастую те, кто топят шхуну с беженцами сами в молодости учились там же, где и этот контр-адмирал. По программе помощи братским народам (в случае СССР) или в каком-нибудь лагере подготовки борцов за независимость и демократию (в случае США). И поэтому не хуже него знают, что им делать в присутствии крейсера стоит, а чего нет.

Сообщение отредактировал Muad'Dib: 11 December 2014 - 20:24

Redrick

Redrick

Команда Star-Citizen.pro

• Администратор
  • 13399 сообщений
  • Городдефолт сити

Uana Gale - имя Фрилансера в рассказе

с латыни Uana = напрасно/илюзорно, Gale буря

"Просто у них лучший движок в индустрии вот и всё." (с) речь об Infinity: Battlescape
Общий чат русскоязычных игроков Родной канал / RUSSIAN

MarkusVI

MarkusVI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1025 сообщений
  • ГородТуапсе
  • Orgs.:XZ
  • Позывной:MarkusVI

Uana Gale - имя Фрилансера в рассказе

с латыни Uana = напрасно/илюзорно, Gale буря